Создать аккаунт
Главная » Статьи » Ежемесячная аудитория Gran Turismo 7 превышает два миллиона человек и продолжает расти
Статьи

Ежемесячная аудитория Gran Turismo 7 превышает два миллиона человек и продолжает расти

237
Обложка: скриншот Gran Turismo 7Автомобильный симулятор Gran Turismo 7 привлекает к себе свыше двух миллионов игроков ежемесячно — число продолжает расти. Об этом рассказал продюсер серии Казунори Ямаути в ходе проведения финала чемпионата Gran Turismo World Series 2025. Отметим, что игра до сих пор доступна только на консолях PlayStation 4 и 5.

Ямаути отметил интересную деталь: жизненный цикл Gran Turismo 7 не похож на все прошлые игры студии Polyphony Digital и даже других проектов Sony. Спустя более трёх лет после релиза аудитория седьмой части продолжает расти без постоянного снижения стоимости игры. Продюсер объясняет это двумя процессами: тесным взаимодействием с сообществом и продолжающейся поддержкой гонки. Например, недавно в игре появилась пачка новых машин.

Также Gran Turismo 7 заняла свою нишу на киберспортивной сцене. Официальные турниры привлекают к себе около восьми миллионов человек на глобальных каналах трансляции. Специализирующиеся на серии журналисты предполагают, что сейчас Gran Turismo может находиться на пике своего успеха за всю историю.

В целом же этой осенью стало известно, что тираж всей серии Gran Turismo превысил 100 миллионов копий. История франшизы тесно связана с консолями PlayStation, а первая часть вышла ещё в 1997 году. Может, к 30-летию франшизы Polyphony Digital подготовит анонс восьмой части для PlayStation 6?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт wenger-online.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК