Создать аккаунт
Главная » Статьи » Автор «Русов против Ящеров» выступил на Московской международной неделе видеоигр
Статьи

Автор «Русов против Ящеров» выступил на Московской международной неделе видеоигр

132
Обложка: скриншот «Русы против Ящеров»Автор мемного экшена «Русы против ящеров» и его продолжения «Русы против ящеров 2» рассказал об особенностях тестирования на Московской международной неделе видеоигр. Он затронул разные этапы проверки и поделился личным опытом с гостями мероприятия.

Сооснователь студии «Смола» Даниил Косачев вспомнил времена, когда игра только зарождалась. Их было всего двое — он и Виталий Белов, без бюджета, но с весёлой идеей и планом действий. Для тестирования второй части серии уже была собрана команда.

Главное, по словам геймдизайнера, всегда смотреть на реакцию потенциальной аудитории, даже на этапе выбора темы и механик. Сначала надо понять, будет ли интересен игрокам предложенный сюжет или геймплей. В целом, взаимодействие с сообществом — лучший способ найти верное направление.


«Безупречной игры не существует, главное — соблюдать разумные ограничения. Мы всегда смотрим на то, скучно ли игроку, улыбается ли он, понятно ли ему, удобно ли. Если человек теряется или ему неприятно — устраняем причину. Наша задача — сделать процесс максимально приятным» — объяснил Косачев.


Он рассказал о том, как в рамках одного фестиваля «Смола» демонстрировала игру прохожим. Это был полезный опыт. Случайные люди, в отличие от авторов, ничего не знают о работе, её механиках и интерфейсе. Именно такой свежий взгляд позволяет «подсветить» проблемы, которые команда может просто не замечать.

Геймдиректор также отметил, что не стоит увлекаться тестированием. Это важный этап разработки, но у него должны быть чёткие границы, очерченные релизом. Их студия, например, проводит тесты в четыре захода: закрытые, альфа, бета и ранний доступ.

Сейчас «Смола» готовит анонс новой игры. Она будет отличаться от их хитов и жанром (это производственный симулятор), и настроением.

Что касается Московской международной недели видеоигр, сегодня на ней также выступил директор клуба Gambit Esports Константин Пикинер. А завтра на сцену выйдет соавтор Counter-Strike Мин Ле. Мероприятие продлится до 30 ноября.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт wenger-online.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК